Предстоящие мероприятия

О Российском воинстве помолятся за ночной Литургией в Спасо-Евдокиевской церкви Казани

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
О Российском воинстве помолятся за ночной Литургией в Спасо-Евдокиевской церкви Казани

В Казани продолжается совершение ночных богослужений, во время которых возносятся сугубые молитвы о Российском воинстве. В ночь с 10 на 11 февраля Божественная литургия будет совершаться в Спасо-Евдокиевском храме (ул. Федосеевская, 46).

Служение Божественной литургии предварит молебен с общенародным пением акафиста Иисусу Сладчайшему. Начало молебна в 23:00. Начало Литургии в 00:00.

За ночным богослужением духовенство и верующие будут сугубо молиться о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле. Также будет совершено поминовение погибших воинов.

Напомним, что еженедельно в ночь с пятницы на субботу служба с поминовением Российского воинства совершается в Казанском Богородицком мужском монастыре, в ночь с субботы на воскресенье — в Раифском Богородицком мужском монастыре.

Теги:
сугубые молитвы о российском воинстве
Спасо-Евдокиевский храм

Все публикации