Предстоящие мероприятия

Музей Казанской епархии организует экскурсии для казанцев и гостей города

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
Музей Казанской епархии организует экскурсии для казанцев и гостей города

В дни празднования гражданского новолетия и Рождества Христова музей Казанской епархии приглашает казанцев и жителей города посетить экскурсии.

3, 4, 11 и 12 января состоится экскурсия по Пещерному храму собора Казанской иконы Божией Матери. Участники побывают на месте явления чудотворного образа Царицы Небесной в 1579 году, ознакомятся с Казанской Богородицкой обители.

7 и 8 января будут организованы экскурсии по храмам, расположенным в историческом центре Казани. Участники посетят Петропавловский и Никольский соборы, Сергиевский храм, построенный при Ложкинской богадельне, Николо-Гостинодворскую церковь; увидят историческое здание Казанской семинарии и здание, где располагалось духовное училище. Экскурсоводы познакомят гостей с историей улицы Большая Казанская (ныне Большая Красная), расскажут об утраченных святынях.

Начало экскурсионных программ 3, 4, 7, 8, 11, 12 января в 12.00.

7 января жители Казани и паломники смогут вместе с экскурсоводом посетить выставку икон Пресвятой Богородицы, которая проходит в Музее Казанской епархии на территории Богородицкого монастыря (ул. Большая Красная, д.5). Начало в 17.00.

Оформить заявку на участие в одной или нескольких экскурсионных программах можно по ссылке: vk.cc/cklogw.

Контактный телефон: +7 (965) 546-60-75.

Теги:
Музей Казанской епархии
культура

Все публикации