Предстоящие мероприятия

В храме священномученика Кирилла Казанского пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

Пресс-служба Казанской епархии

8 июля 2022 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, д.30) пройдут торжества по случаю празднования Дня семьи, любви и верности.

Божественную литургию в сослужении духовенства Казани совершит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. За богослужением будут вознесены молитвы о родителях и детях, о благополучии и мире в семье, о тех, кто хочет обрести семейное счастье.

После торжественной службы на территории подворья состоится чествование многодетных семей Казанской епархии. Участие в церемонии примут священники и миряне, посвятившие свою жизнь заботе о детях-сиротах и о тяжелобольных детях; семьи, в которых воспитываются больше пяти детей.

Для участников праздничного богослужения, жителей близлежащих домов и гостей праздника будет организована культурно-концертная программа с участием творческих коллективов. Дети поучаствуют в подвижных играх и конкурсах, попробуют сладкие угощения. Во время проведения творческого мероприятия будет работать полевая кухня.

Праздник пройдет при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». Организаторами выступают комиссия по вопросам защиты семьи, материнства и детства Казанской епархии и епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие – Казань». Партнеры праздника: сеть столовых «Добрая столовая», ООО «Марио», БФ «Мамы Казани».

День семьи, любви и верности  в день церковного почитания небесных покровителей семьи — святых благоверных Петра и Февронии — в нашей стране празднуется на протяжении 14 лет. 28 июня 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.

День семьи
благоверные Петр и Феврония