Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить святые места Калужской области

Паломническая служба Казанской епархии

Паломническая служба Казанской епархии открывает предварительную запись на четырехдневную поездку по святым местам Калужской области. Она будет проходить с 29 апреля по 3 мая.

Паломники побывают в Оптиной пустыни — Свято-Введенском мужском монастыре. Для них будет организована экскурсия по обители. Верующие посетят источник преподобного Пафнутия Боровского с купелью, а утром следующего дня примут участие в богослужении.

В селе Клыково, где находится Спаса Нерукотворного пустынь, паломники посетят храм в честь Hepyкотворного Образа Господня и храм в честь преподобного священномученика Кукши, а также могилу и дом схимонахини Сепфоры.

После этого паломники отправятся в Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь.

Затем они посетят церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Боровске (Боровские Кижи), святой источник и закрытую купель на берегу реки Протвы.

Завершится поездка посещением Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского мужского монастыря.

Размер пожертвования — 10 000 рублей.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: +7 (843) 292 22 99, +7 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik

Паломничество