Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Городецкий Феодоровский мужской монастырь (Нижегородская область)

Паломническая служба Казанской епархии

В начале октября паломническая служба Казанской епархии организует двухдневную поездку в Городецкий Феодоровский мужской монастырь (Нижегородская область), приуроченную к 800-летию благоверного князя Александра Невского. Поездка будет проходить 2 и 3 октября.

Городецкий Феодоровский мужской монастырь основан в 1154 году на месте обретения иконы Божией Матери, впоследствии названной «Феодоровской». В этой обители закончил свой земной путь князь Александр Невский, приняв схиму с именем Алексий.

Паломники примут участие в праздничных богослужениях, экскурсиях и трапезах. Возможно, будет организовано посещение источника «Никола-ключ».

На ночлег паломники остановятся в монастырской гостинице.

Размер пожертвования — 3200 рублей.

Отправление из Казани — 2 октября в 7:00. Возвращение — 3 октября в 21:00.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik/.

Паломничество
календарь событий