Отдел по работе с молодежью Казанской епархии приглашает в поездку по святым местам и на краеведческую экскурсию.
В субботу, 13 февраля, состоится поездка в Елабугу — старинный город, расположенный на правом берегу Камы. В программе — обзорная экскурсия, посещение местных храмов, знакомство с памятниками истории и культуры.
В воскресенье, 28 февраля, будет организовано путешествие по Лаишевскому району Республики Татарстан. Участники поездки посетят старинные храмы и пообщаются с местными священнослужителями. Сопровождать православную молодежь будет краевед Артур Тумаков.
К участию в поездках на комфортабельном автобусе приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.
Стоимость поездки в Елабугу — 1000 рублей.
Стоимость поездки по Лаишевскому району — 600 рублей.
Услуги экскурсовода и обед включены в стоимость.
Количество мест в автобусах ограничено. Желающим отправиться в путешествие вместе с активом православной молодежи Казани необходимо заблаговременно записаться, отправив сообщение в мессенджере WhatsApp координатору Ольге (8 937 285-84-87). В сообщении необходимо указать, какой город вы хотите посетить, и указать личные (ФИО) и контактные данные.
Отметим, что путешествия приурочены ко Дню православной молодежи. Посещение старинных храмов Лаишевского района организуется в рамках проекта «Обретение», призванного вовлечь молодых прихожан столичных приходов к воссозданию разрушенных сельских церквей.