Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку в Арзамас и Дивеево

Паломническая служба
Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку в Арзамас и Дивеево

Паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную паломническую поездку по святым местам Арзамаса и Дивеево. Поездка будет проходить с 30 октября по 1 ноября.

В городе Арзамасе паломники посетят Свято-Николаевский женский монастырь и Воскресенский кафедральный собор. У них будет возможность приложиться к чудотворным иконам Божией Матери «Избавление от бед страждущих» и «Достойно есть» и образу святителя Николая Чудотворца «Никола Можайский». Для участников поездки будет организована экскурсия по Арзамасу в сопровождении экскурсовода. Верующие посетят храм Рождества Христова с необычным фарфоровым иконостасом, Благовещенский храм «Золотые купола» Спасо-Преображенского мужского монастыря и музей Русского Патриаршества.

Затем состоится переезд в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Здесь верующие примут участие в богослужениях, пройдут крестным ходом по святой Канавке, посетят святые источники. Для них будет организована экскурсия по монастырю.

На ночлег верующие разместятся в доме паломника на территории монастыря.

Размер пожертвования — 3500 рублей.

Отправление из Казани — 30 октября в 21:00, возвращение — 1 ноября в 21:00.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

► Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik/.

Паломничество
Дивеево