Предстоящие мероприятия

Фольклорная студия «Духов день» приглашает на рождественский вечер

Информационная служба I Казанского благочиния
Фольклорная студия «Духов день» приглашает на рождественский вечер

7 января в Казани в Доме дружбы народов состоятся праздничные мероприятия, организованные фольклорной студией «Духов день», действующей при Духосошественском храме.

Праздник откроется ярмаркой, на которой будут представлены сладости, игрушки, изделия из лозы, народная одежда и украшения. Участники фольклорной студии организуют для гостей мастер-классы и ознакомят их с народными традициями.

Затем состоится спектакль «Царь Ирод», подготовленный участниками младших групп фольклорной студии и их родителями. Постановка посвящена Рождеству Христову.

Завершится вечер праздничным концертом. Фольклорный ансамбль исполнит рождественские песни и колядки. Посетители праздника увидят мультфильм «Храм», снятый младшей группой фольклорной студии. Представители белорусской, украинской, грузинской и армянской диаспор представят песенные и танцевальные номера. Посетители концерта смогут принять участие в розыгрыше подарков.

«Мы приглашаем всех на наш рождественский вечер. Посетили праздника смогут принять участие в святочных народных гуляниях. Представления будут интересны людям всех возрастов, вероисповеданий и национальностей», — говорит руководитель студии Луиза Леонтьева.

Ярмарка откроется 7 января в15:00. Спектакль «Царь Ирод» начнется в 16:00.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Рождество Христово
Духосошественский храм