Предстоящие мероприятия

Концерт духовной музыки открытого хорового фестиваля «Со-Творение» в Благовещенском соборе

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
Концерт духовной музыки открытого хорового фестиваля «Со-Творение» в Благовещенском соборе

19 мая в Благовещенском соборе Казанского кремля в рамках международной акции «Ночь в музее» во второй раз пройдет концерт междугороднего хорового фестиваля «Со-Творение».

На концерте духовной музыки выступят пять хоровых коллективов из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Казани. В музыкальной программе прозвучат классические произведения русских, советских и зарубежных композиторов на тему православных песнопений: «Благослови душе», «Мати Божия» П.Чеснокова, «Покаянный стих» Г.Свиридова, гимны «Аллилуйя» и «Laudate omnes gentes» Дж.Янга.

Русский классический репертуар представят редко исполняемыми на публике произведениями: Валаамский распев в гармонизации М. Балакирева, молитва «Отче наш» на музыку священника Николая (Кедрова), романс «Легенда» П. Чайковского на слова А. Плещеева.

Далее концерт продолжится во дворике Благовещенского собора, где с 20.00 по 21.00 хоровые коллективы исполнят популярную народную музыку.

Концерт начнется в 19.00. Вход для всех желающих бесплатный.

Теги:
Благовещенский собор
Казанский кремль
фестиваль
концерт

Все публикации