Предстоящие мероприятия

В Казанском соборе состоится выступление капеллы мальчиков и юношей Свердловской детской филармонии

Пресс-служба Казанской епархии

5 февраля в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, д. 5) состоится творческая программа «Святая Родина моя».

Вокальные произведения исполнит капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии под руководством Фридриха Вейсгейма

Начало концерта в 12.00. Вход свободный.

***

Капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии создана в 1979 году. В репертуаре коллектива — произведения русских и зарубежных композиторов от барокко до современности, духовная музыка, песни народов мира и популярные сочинения советской эпохи.

Капелла — лауреат международных конкурсов и фестивалей в Бельгии, Болгарии, Германии, Голландии, Греции, Франции, Чили, Украине, России.

За десятилетия творческой жизни коллектив выступал на многих концертных площадках: Государственный Кремлевский дворец съездов в Москве, Домский собор Риги, Театр оперы и балета Тбилиси, Русский дом в Белграде, залы Самарканда, Омска, Кургана, Челябинска, Ижевска и других городов.

собор Казанской иконы Божией Матери
культура