Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Троице-Сергиеву Лавру и святые места Ярославской области

Паломническая служба Казанской епархии

В первой декаде января 2023 года паломническая служба Казанской епархии организует четырехдневную поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и монастыри Ярославской епархии. Поездка будет проходить с 4 по 7 января.

4 января паломники отправятся в село Годеново, где посетят храм святителя Иоанна Златоуста. У них будет возможность приложиться к чудотворному годеновскому кресту.

После трапезы и экскурсии состоится переезд в Ростов. Там они посетят Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь, храм Иоанна Милостивого, кремль, Успенский собор и Авраамиев Богоявленский женский монастырь.

Затем паломники посетят Троице-Сергиев Варницкий мужской монастырь. На следующий день они отправятся в Сергиев Посад.

6 января паломники посетят праздничное ночное богослужение в Троице-Сергиевой Лавре.

Размер пожертвования — 8700 рублей.

Отправление из Казани — 4 января в 15:30; возвращение в город — 7 января в 22:00.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik/.

Паломничество
анонсы паломнических поездок