Предстоящие мероприятия

Паломническая служба приглашает в поездку по святым местам Калужской земли

Паломническая служба
Паломническая служба приглашает в поездку по святым местам Калужской земли

Во второй декаде июля паломническая служба Казанской епархии организует четырехдневную поездку по святым местам Калужской земли. Она будет проходить с 11 по 14 июня.

Паломники побывают в Оптиной пустыни — Свято-Введенском мужском монастыре. Для них будет организована экскурсия по обители. Они посетят святой источник преподобного Пафнутия Боровского с купелью, а утром следующего дня примут участие в богослужении.

В селе Клыково в Спаса Нерукотворной пустыни паломники посетят храм в честь Hepyкотворного Образа Господня и храм в честь преподобного священномученика Кукши, а также могилу и дом схимонахини Сепфоры.

В селе Высокое «Боровские Кижи» верующие посетят источник и закрытую купель на красивом берегу реки Протвы.

Завершится поездка посещением Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского мужского монастыря.

Размер пожертвования — 9000 рублей.

Отправление из Казани — 11 июня в 16:00; возвращение — 14 июня в 20:00.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik/.

паломничество
календарь событий