Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Троице-Сергиеву Лавру в Рождество

Паломническая служба Казанской епархии

В январе 2021 года паломническая служба Казанской епархии организует четырехдневную поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Поездка будет проходить с 5 по 8 января.

В Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) паломники примут участие в праздничных богослужениях в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. После богослужений для них будут организованы экскурсия и трапеза.

Затем верующие посетят Покровский монастырь, где смогут поклониться мощам блаженной Матроны Московской.

После этого они отправятся в Сергиев Посад. На ночлег паломники остановятся в паломнической гостинице Троице-Сергиевой Лавры. В Рождество они посетят праздничные богослужения.

Завершится поездка посещением Свято-Успенского женского монастыря в городе Александров, где паломники поклонятся местным святыням. В обители для них организуют экскурсию и трапезу.

Размер пожертвования — 5500 рублей.

Отправление из Казани — 5 января в 16:00; возвращение — 8 января в 7:00.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik.

паломничество
анонсы паломнических поездок