В Альметьевске прошёл IV открытый творческий конкурс, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

1466
Фото

15 мая в Молодёжном центре Альметьевска прошёл заключительный этап IV открытого творческого конкурса, посвящённого Дню славянской письменности и культуры.

В мероприятии приняли участие школьники, учителя начальных классов, преподаватели русского языка и литературы, руководители дополнительных творческих объединений, образовательных организаций юго-востока Республики Татарстан.

Организаторами конкурса выступили управление образования Альметьевского муниципального района и Альметьевская епархия.

В состав жюри конкурса вошли духовник альметьевской православной гимназии иерей Олег Чугунов, руководитель Епархиального отдела по работе с общественностью и СМИ иерей Виталий Ушков, учитель русского языка и литературы гимназии № 5 города Альметьевска Галина Языкова, учитель русского языка и литературы православной гимназии Людмила Кузнецова, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории лицея № 2 города Альметьевска Наталья Миронова, заместитель директора по научной работе Альметьевского филиала колледжа Казанского инновационного университета Елена Кондратьева.

Конкурс проводился в пяти направлениях: история, краеведение и культурология; русская литература и языкознание; литературное творчество (произведения собственного сочинения); народная музыкальная культура (исполнение народных песен), народное изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

По результатам отборочного тура авторы лучших научных и творческих проектов презентовали свои работы на заключительном этапе конкурса. Работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства были размещены в выставочном зале Молодёжного центра.

В завершение участникам конкурса были вручены памятные дипломы и грамоты.

Новости по теме

Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся

В Альметьевской епархии продолжается регулярная раздача бесплатных горячих обедов социально незащищённым гражданам.

В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок» В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок»

13 августа по окончании Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска на Соборной площади перед храмом состоялась благотворительная акция «Белый цветок». В ходе акции собирались средства на нужды семей участников СВО.

В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры

25 мая в Елабужском городском дворце культуры прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Евангелие скрыто в языке
Публикации 24 мая 2023
Евангелие скрыто в языке

Какой благозвучностью, красотой, певучестью обладает наш родной язык! Здесь и поэзия букв и звуков, и музыка гласных, и нежность, и тихий шорох, и перекаты грома — все присутствует в родном русском языке.