На восстанавливающийся храм в селе Сарсаз-Багряж установили купол

1837
Фото

22 февраля в кряшенском селе Сарсаз-Багряж Заинского района РТ состоялось освящение купола и креста для храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия чин освящения совершили благочинный Сармановского округа протоиерей Александр Расторгуев и настоятель Крестовоздвиженского храма города Заинск иерей Николай Кондрабаев. Затем купол и крест установили на храм.

Торжественное мероприятие посетили глава Багряжского сельского поселения Павел Минеев и местные верующие. Павел Николаевич поздравил присутствующих с историческим событием, выразив надежду на скорейшее восстановление храма.

Новости по теме

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Перспективы возрождения старинных храмов обсудили на творческой встрече в рамках просветительского проекта «Вглубь» Перспективы возрождения старинных храмов обсудили на творческой встрече в рамках просветительского проекта «Вглубь»

Герой кинокартины «История из Державино» — предприниматель, многодетный отец Владислав Ларкин, стал инициатором возрождения старинных храмов Татарстана. Восстанавливая руинированные сельские церкви, Владислав углубился в изучение жизненных путей своих предков.

Митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком храме Заинска Митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком храме Заинска

10 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти 20 000 мучеников, в Никомидии сожжённых, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Литургию в храме Живоначальной Троицы города Заинска.

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани. Специалисты укрепили и воссоздали кирпичную кладку стен и сводов, полов из чугунных плит.