В Азнакаево освятили купола для строящегося храма

4476
Фото

16 декабря в городе Азнакаево состоялся чин освящения накупольного креста и куполов для строящегося храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Чин освящения возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Архипастырю сослужил исполняющий обязанности благочинного Азнакаевского округа иерей Георгий Кутырев.

На освящении присутствовали председатель Совета Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан Марсель Шайдуллин и руководитель Исполнительного комитета города Азнакаево Марат Султанов.

По окончании чина освящения купол и крест установили на храм, после чего владыка Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин поздравил присутствующих со знаменательным событием.

Напомним, что место под строительство православного храма в городе Азнакаево было выделено городскими властями в 2012 году. Они оказывали приходу финансовую помощь. В 2016-м были подготовлены документы и проведены экспертизы. Помощь в строительстве церкви оказывают городские власти и местное нефтегазодобывающее управление. Богослужения в настоящее время совершаются в молитвенном доме.



Новости по теме

В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы

В Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы продолжаются работы по реставрации настенных росписей собора в честь Казанской иконы Божией Матери.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком храме Заинска Митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком храме Заинска

10 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти 20 000 мучеников, в Никомидии сожжённых, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Литургию в храме Живоначальной Троицы города Заинска.

Верующие Татарстанской митрополии помолились перед Казанской-Коробейниковской иконой Богородицы в Богоявленском соборе Казани Верующие Татарстанской митрополии помолились перед Казанской-Коробейниковской иконой Богородицы в Богоявленском соборе Казани

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в Богоявленском соборе города Казани была совершена Литургия архиерейским чином. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла богослужение совершили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Рубцовский и Алейский Роман.