В Бугульме в рамках Рождественских чтений обсудили вопросы формирования ответственности у молодежи

2202
Фото

13 декабря в Бугульминском филиале Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова в рамках VI Рождественских чтений Альметьевской епархии состоялся круглый стол «Формирование ответственности у подростков и молодежи».

Модераторами конференции, в которой принимали участие студенты и преподаватели вуза, выступили клирик храма преподобного Серафима Саровского города Бугульмы иерей Антоний Суворов и заместитель директора по учебной деятельности Татьяна Загидуллина.

Студенты выступили с докладами, посвященными зависимости молодежи от социальных сетей. Докладчики отметили, что общение в социальных сетях имеет свои плюсы и минусы.

Еще одной темой докладов стало воспитание детей в современной семье.

«У нас должны быть правильные представления о свободе. Мы должны понимать, для чего она нам дана. Если родители объяснят детям, что такое свобода, то они смогут стать полезными своим близким и обществу», — сказал священник, подводя итоги круглого стола.

По окончании круглого стола модераторами были внесены предложения о проведении следующих встреч в данном формате.

Напомним, что в конце ноября текущего года в Альметьевске проходили круглые столы и семинары, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность».

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы

В Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы продолжаются работы по реставрации настенных росписей собора в честь Казанской иконы Божией Матери.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.