В Бугульме состоялся очередной благотворительный обед

3936
Фото

В дни Великого поста на привокзальной площади железнодорожного вокзала города Бугульмы сотрудники отдела церковной благотворительности и социального служения Альметьевской епархии провели благотворительный обед для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Горячая каша, блины, чай с вареньем и печеньем — таким было обеденное меню. Среди людей, пришедших к специальной палатке на привокзальную площадь, были и те, кто по воле случая остался без жилья. Горячая пища для них — мечта.

— Благотворительный обед для нуждающихся на привокзальной площади организуется уже во второй раз, — рассказал клирик Казанского кафедрального собора города Альметьевска иерей Георгий Кутырев. — До этого палатку с едой устанавливали здесь в феврале — на Масленицу. Кроме горячей пищи, люди получили теплые вещи. Планируем проводить такие мероприятия и в дальнейшем.

Сейчас время Великого поста, поэтому каши и блины повара приготовили постные. Пшённо-рисовую и гречневую сдобрили поджаркой на растительном масле (на Масленичной неделе они были приправлены сливочным). Постные блины и ароматная гречка расходились на ура, а вещи (одежда, обувь, постельные принадлежности), принесённые в бугульминские храмы прихожанами, нашли новых хозяев.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.