В Петропавловском храме Альметьевска прошла Рождественская елка

5756
Фото

Рождество — самый любимый из детских праздников. Зима и снег обещают веселую кутерьму на свежем воздухе. Дети катаются на санках, коньках и лыжах, и играют в снежки. Они знают, что к празднику родители обязательно приготовят сладкие подарки, а, может быть, и сам Дед Мороз принесет в красном мешке что-то особенное тем, кто хорошо учился и слушался родителей. А в Рождественскую ночь детям можно не спать и на богослужении причаститься Святых Христовых Тайн.

Рождества ждут и воспитанники воскресных школ. Не стали исключением и ребята из Петропавловского храма города Альметьевска. Долгие творческие поиски и репетиции вылились в замечательный приходской праздник. Именно на таких мероприятиях видно, что Церковь — это дом Божий, это одна большая семья, где царят мир и любовь.

Рождественский утренник собрал прихожан всех возрастов. Перед концертом они радостно перешептывались, поздравляли друг друга с праздником и гадали, чем же их удивят дети. Концерт открыла приветственным словом директор воскресной школы Галина Державина. После этого верующие прослушали тропарь Рождеству, и начался праздник. Дети пели, читали стихи, танцевали, и показали сценку о честности и доброте. А позже к ним пришел Дедушка Мороз, и всем раздал подарки.

Закрывая концерт, настоятель храма протоиерей Алексей Державин поздравил верующих с праздником и пожелал всем мира и благополучия в наступившем году. А на улице прихожан ждал салют, озаривший среди ночи Божий храм.

Новости по теме

Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся

В Альметьевской епархии продолжается регулярная раздача бесплатных горячих обедов социально незащищённым гражданам.

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок» В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок»

13 августа по окончании Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска на Соборной площади перед храмом состоялась благотворительная акция «Белый цветок». В ходе акции собирались средства на нужды семей участников СВО.

Когда дети в гостях у Бога
Публикации 1 июня 2023
Когда дети в гостях у Бога

Младенец в храме — насколько это необходимо? Естественный вопрос большинства верующих мам и резонный повод для возмущения остальных молящихся...