Новости Альметьевской епархии

В канун дня явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому в Бугульминском благочинии состоялся крестный ход

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Информационная служба Бугульминского благочиния
В канун дня явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому в Бугульминском благочинии состоялся крестный ход

6 сентября Русская Православная Церковь вспоминает явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому. По этому случаю накануне в Бугульминском районе по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия накануне состоялось молитвенное шествие с иконой преподобного Сергия Радонежского.

Верующие прошли крестным ходом от строящегося храма великомученика и целителя Пантелеимона в селе Зеленая Роща до храма Архангела Михаила в поселке Эконива, прославляя Господа, Его Пречистую Матерь и преподобного Сергия.

В числе прочих Игумена земли Русской прославлял Герой Российской Федерации, почетный гражданин Бугульминского муниципального района РТ космонавт Сергей Рыжиков.

В молитвенном шествии также приняли участие исполняющий обязанности благочинного Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, духовенство Бугульминского благочиния и паломники из близлежащих сел и соседних городов.

Перед началом крестного хода в Бугульминском Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялся молебен, после чего икону доставили в Пантелеимоновскую церковь.

В конечной точке маршрута, на территории строящегося храма в честь Архангела Михаила, прошел молебен, по окончании которого отец Георгий обратился к верующим с поучительным словом. Затем молящиеся приложились к иконе преподобного Сергия Радонежского.



Теги:
преподобный Сергий Радонежский
Бугульминское благочиние
Зеленая Роща
Эконива
иерей Георгий Кутырев
Сергей Рыжиков
крестные ходы

Все публикации