Альметьевские сестры милосердия организовали благотворительный обед

2568

11 ноября в Альметьевске сестрами милосердия и их добровольными помощниками был организован очередной благотворительный обед для бездомных и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Традиционная акция прошла рядом с привокзальной площадью. Обед собрал около 40 бездомных и нуждающихся людей. Меню состояло из супа, гречневой каши, винегрета, чая и сладостей.

«Наступили холода, поэтому мы по-прежнему продолжаем кормить людей каждый вторник. Я благодарна всем, кто помогает нам проводить благотворительные обеды. Бездомным в холодное время года особенно тяжело», — отметила координатор группы сестер милосердия Лидия.

Отметим, что для проведения подобных благотворительных акций требуются продукты и добровольцы. Оказать посильную помощь могут все желающие.

За справками обращаться в храм апостолов Петра и Павла города Альметьевска. Получить справочную информацию можно, позвонив по телефонам: 8 917 281-09-87 (Лидия), 8 927 673-11-77 (Варвара).

Благотворительные обеды проводятся еженедельно по вторникам на привокзальной площади Альметьевска. Начало в 11:30.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.