Новости Альметьевской епархии

Глава Альметьевского района посетил православную гимназию во имя равноапостольного князя Владимира

Пресс-служба Альметьевской епархии

21 октября альметьевскую православную гимназию во имя равноапостольного князя Владимира посетил глава Альметьевского муниципального района Республики Татарстан Тимур Нагуманов.

Главу района сопровождал заместитель руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин.

В гимназии гостей встретили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и директор православной гимназии Надежда Жилинай.

Тимур Нагуманов и Олег Шабалин осмотрели учебные классы и спортивные помещения учебного заведения, после чего познакомились с учениками и духовником православной гимназии иереем Олегом Чугуновым.

Владыка Мефодий сообщил гостям, что православная гимназия открылась в сентябре 2018 года. «Это первое учебное заведение на юго-востоке нашей республики, где наряду со светскими дисциплинами преподаются духовные. Такая система обучения была распространена до Октябрьской революции. Дети в гимназии развиваются умственно и физически. Кроме того, они укрепляют веру», — отметил правящий архиерей.

После того, как гости пообщались с гимназистами, была сделана общая фотография на память.

Альметьевск
Альметьевское благочиние