Новости Альметьевской епархии

Новый глава Альметьевского района посетил Управление Альметьевской епархии

Пресс-служба Альметьевской епархии
Новый глава Альметьевского района посетил Управление Альметьевской епархии

25 июля исполняющий обязанности главы исполкома Альметьевского района РТ Тимур Нагуманов посетил Управление Альметьевской епархии.

В сопровождении епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия исполняющий обязанности главы АМР осмотрел Казанский кафедральный собор Альметьевска.

Во встрече также принимали участие заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин и исполняющий обязанности ключаря Казанского кафедрального собора иерей Илия Долбнев.

В ходе посещения верхнего храма собора Тимур Нагуманов осмотрел росписи, произведенные на средства Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и прихожан.

В нижнем храме собора гости ознакомились с ходом ремонтных работ, после чего епископ Мефодий показал им проблемные участки, которые также требуют реставрации.

Затем Тимур Нагуманов посетил епархиальное управление, где ознакомился с деятельностью епархии.

Альметьевск
Альметьевское благочиние