В Бугульме начала действовать передвижная социальная столовая

11033
Фото

14 июня в Бугульме руководитель социального отдела Альметьевской епархии иерей Константин Петряев совершил чин освящения передвижной социальной столовой. На церемонии освящения присутствовали заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова и представители сестричества Альметьевской епархии.

Вагончик, представляющий собой мобильную столовую для геологов и нефтяников, был подарен Церкви местной нефтеразведочной компанией. Передвижная столовая оснащена автономной системой отопления, что позволит использовать ее и в холодное время года.

Социальная столовая будет использоваться сестрами милосердия Альметьевской епархии для кормления бездомных и малообеспеченных горожан. Если раньше раздача горячего питания производилась в палатках и остановочных павильонах, то теперь для этого созданы комфортные условия. Нужно отметить, что готовят пищу в трапезной храма Рождества Иоанна Предтечи с соблюдением всех санитарных норм и правил, а в передвижной столовой происходит лишь порционная раздача.

По договоренности с городской администрации адресом постоянной дислокации вагончика стала площадь около железнодорожного вокзала, являющаяся традиционным местом проведения благотворительных акций социального отдела Альметьевской епархии.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.