В Альметьевске состоялись торжества по случаю празднования столетия восстановления Патриаршества в Русской Церкви

3334

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Альметьевска.

В этот день для поклонения верующим в храм был доставлен ковчег с частицами святых мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской. С графиком пребывания святыни на Альметьевской земле можно ознакомиться на официальном сайте епархии.

После богослужения состоялся общеепархиальный крестный ход, посвященный 100-летию восстановлению Патриаршества на Руси. Духовенство и верующие прошли по центральным улицам города от кафедрального собора до храма Рождества Христова. По завершении молитвенного шествия правящий архиерей отслужил молебен с чином водоосвящения.

В конце праздничных торжеств архипастырь поздравил верующих с днем памяти всех святых, в земле Русской просиявших, и пожелал помощи Божией на поприще продолжающегося Петропавловского поста.

Новости по теме

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии

24 марта 2024 года в Казанском Богородицком монастыре под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.

В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы

В Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы продолжаются работы по реставрации настенных росписей собора в честь Казанской иконы Божией Матери.