Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской прибыл в кафедральный собор Альметьевска

4861
Фото

23 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в нижнем храме святых Жен-мироносиц Казанского кафедрального собора города Альметьевска. Владыке сослужили клирики собора.

Важным событием воскресного дня стало прибытие ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, который поставили в храме для поклонения верующих накануне. Это уникальная возможность для альметьевцев попросить матушку Матрону о помощи.

— Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях; я буду вас видеть, и слышать, и помогать, — говорила Матрона незадолго до своей кончины.

Тот, кто в силу каких-то причин не имеет возможности съездить в Москву, чтобы приложиться к чудотворным мощам, сейчас может прийти в Казанский кафедральный собор Альметьевска.

Новости по теме

Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся

В Альметьевской епархии продолжается регулярная раздача бесплатных горячих обедов социально незащищённым гражданам.

В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок» В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок»

13 августа по окончании Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска на Соборной площади перед храмом состоялась благотворительная акция «Белый цветок». В ходе акции собирались средства на нужды семей участников СВО.

В Альметьевске прошёл IV открытый творческий конкурс, посвящённый Дню славянской письменности и культуры В Альметьевске прошёл IV открытый творческий конкурс, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

15 мая в Молодёжном центре Альметьевска прошёл заключительный этап IV открытого творческого конкурса, посвящённого Дню славянской письменности и культуры.

Стремление к святости
Публикации 8 марта 2023
Стремление к святости

Недавно в местной больнице зашёл разговор с женщинами и о святых угодниках, как раз в наш храм были доставлены образы нескольких святых.