В Бугульминском Александро-Невском монастыре провели субботник

3600
Фото

На минувшей неделе по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия в восстанавливающемся Бугульминском Александро-Невском мужском монастыре прошел субботник.

На мероприятии присутствовали епископ Мефодий, и.о. наместника монастыря игумен Родион (Былин), заместитель мэра г.Бугульмы Ирина Борисовна Белова, главный инженер ТатНИПИнефть Андрей Николаевич Береговой, глава Петровского сельского поселения Нина Ивановна Арбузова. В уборке территории монастыря приняли участие рабочие из окрестных сел, насельники обители, а также представители двух молодежных организаций: Молодой Гвардии Единой России и православного молодежного отряда «Александр Невский».

За несколько часов был выполнен немалый объем работы: убран мусор из двухэтажного монастырского здания, очищена территория вокруг него, а также вывезен строительный мусор у строящегося храма. Администрация Бугульминского муниципального района поддержала благое начинание активистов, предоставив два КАМАЗа и погрузчик.

По окончании субботника правящий архиерей поблагодарил молодых людей за труды и пригласил приезжать в монастырь и в будущем. А для того, чтобы лучше понять уклад монастырской жизни, иметь представление о том, что такое обитель, владыка Мефодий пообещал этим летом организовать для ребят паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру, сообщает сайт Альметьевской епархии.



Новости по теме

В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы В соборном храме Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря продолжаются восстановительные работы

В Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы продолжаются работы по реставрации настенных росписей собора в честь Казанской иконы Божией Матери.

Начальник УФСИН России по РТ посетил Казанско-Богородицкий монастырь в Бугульме Начальник УФСИН России по РТ посетил Казанско-Богородицкий монастырь в Бугульме

9 сентября на территории Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы состоялась встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия с начальником УФСИН России по РТ Эдуардом Хиалеевым и начальником бугульминского следственного изолятора Дмитрием Дуловым.

Епископ Мефодий совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в Бугульме Епископ Мефодий совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в Бугульме

26 августа в Бугульме епископ Мефодий совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь священномученика Никиты, первого епископа Бугульминского.

Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил стройплощадку храма в Бугульме Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил стройплощадку храма в Бугульме

24 августа епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил строительную площадку храма в честь первого епископа Бугульминского священномученика Никиты.