Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил Дивеевский монастырь (фото)

2214
Фото

10 августа, в день особого почитания иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и клирики Саровского благочиния Нижегородской епархии. На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители и многочисленные паломники и прихожане.

По окончании литургии ее участники прошли по Святой Канавке крестным ходом с иконой Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской. После крестного хода в Троицком соборе был совершен молебен Пресвятой Богородице.
Всенощное Бдение.
Божественная Литургия.

11 августа, в Воскресный день, Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил на подворье Дивеевской обители Божественную Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери
г. Арзамаса, ему сослужили Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и клирики Нижегородской Епархии. На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители и прихожане храма.