Жительница Екатеринбурга спасла мальчика, провалившегося под лед на городском пруду

771

В Екатеринбурге местная жительница Анна спасла мальчика, который провалился под лед во время игры у городского пруда.

Инцидент произошел 17 февраля 2023 года, когда Анна заметила, как в районе Дворца игровых видов спорта у полыньи, где плавают утки, играют дети, сообщает сайт ГУ МЧС по Свердловской области.

«Один из них, видимо решив рассмотреть птиц поближе, приблизился к самой кромке льда. Тонкий лед треснул, и мальчик оказался в воде. Ребенок пытался зацепиться за лед, чтобы выбраться, но у него ничего не получалось», — говорится в сообщении.

Увидев тонущего ребенка, Анна сразу же бросилась ему на помощь. Женщина подползла к мальчику и вытянула его на поверхность. Затем, чтобы ребенок не замерз, она отвела его в расположенное поблизости здание бассейна. Уже внутри сотрудницы бассейна освободили мальчика от мокрой и холодной одежды и ответили его в теплый душ.

Отогревшись, мальчик по смарт-часам дозвонился до мамы, которая вскоре забрала ребенка, поблагодарив Анну за ее отважный поступок.

В связи с этим происшествием в МЧС России напомнили, что «выход на лед водоемов может быть опасен для жизни и здоровья», а также призвали родителей «регулярно напоминать своим детям об опасности игр на льду».

Новости по теме

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

Когда дети в гостях у Бога
Публикации 1 июня 2023
Когда дети в гостях у Бога

Младенец в храме — насколько это необходимо? Естественный вопрос большинства верующих мам и резонный повод для возмущения остальных молящихся...

Руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи провёл серию просветительских встреч с посетителями детского кафе в Казани Руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи провёл серию просветительских встреч с посетителями детского кафе в Казани

В семейном клубе «Татмачок», действующем при одноимённом кафе в Казани, прошла серия духовно-просветительских встреч и вероучительных бесед со священнослужителем.

Патриарх Кирилл еще раз призвал врачей и законодателей приложить усилия для выведения абортов из системы ОМС Патриарх Кирилл еще раз призвал врачей и законодателей приложить усилия для выведения абортов из системы ОМС

Аборты как бесплатная медицинская услуга продолжают наносить серьезный удар по российскому обществу, поэтому и врачам, и законодателям необходимо приложить максимальные усилия для выведения абортов из системы ОМС, об этом сказал патриарх Кирилл.