Милосердное лицо Церкви — это то, что от Церкви ждут даже неверующие, — Владимир Легойда

868
Фото

Дела милосердия являются важнейшими для Церкви и именно такого образа в СМИ ждут от нее люди, даже неверующие, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойда.

«Никакое информационное поле не может сопротивляться правде, тем более правде Божией. Дела милосердия и информационная работа наиболее важные для нас», — сказал Владимир Легойда 11 августа в Православном центре г. Йошкар-Олы на встрече с представителями православных волонтеров, сообщает сайт Марийской митрополии.

Глава Синодального отдела подчеркнул важность и необходимость для современных СМИ говорить о добрых делах Церкви, ведь именно этого, по его словам, и ждет от Церкви любой человек, даже отрицающий ее.

«Милосердное лицо Церкви — это то, что от Церкви люди ждут, даже неверующие. Человек может ничего не знать про Церковь, может быть негативно настроен к Церкви, но он будет считать, что его негатив связан с тем, что Церковь не делает то, что она должна делать. А должна она нести любовь и добро», — отметил Владимир Легойда.

Глава Синодального отдела добавил, что именно поэтому «“милосердное лицо Церкви” — это важнейшее направление нашего общего служения: и дорогих волонтеров и тех, кто находится рядом с камерой, фотоаппаратом и т.д.».

Отмечается, что Владимир Легойда приехал в Йошкар-Олу по приглашению врио главы Марий Эл Юрия Зайцева. Свой двухдневный визит он начал со встречи с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном и епископом Волжским и Сернурским Феофаном в Йошкар-Олинском епархиальном управлении.

В частности, владыка Иоанн провел для гостя обзорную экскурсию по домовому храму в честь иконы Богородицы «Троеручица». Далее состоялось общение в неформальной

Новости по теме

В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.