Московская церковная больница открыла врачебный кабинет в Мелитополе

1851

Церковная больница Святителя Алексия открыла в Мелитополе (Запорожская область) при храме в честь великомученика Георгия Победоносца врачебный кабинет, сообщает синодальный отдел по благотворительности.

Прием в качестве добровольца начал вести врач общей практики церковной больницы. Он будет оказывать терапевтическую помощь, проводить УЗИ и ЭКГ. Кроме того, нуждающиеся люди смогут получать здесь лекарства, специально закупленные для этого больницей. За первые два дня работы врачебного кабинета за помощью обратились более 100 человек.

«В Мелитополе очень не хватает сейчас врачей, и многие люди нуждаются в медицинской помощи и обеспечении лекарствами, поэтому, встретившись неделю назад с настоятелем храма в честь великомученика Георгия Победоносца, было принято решение об открытии такого врачебного кабинета. Для нас важно, чтобы жители Мелитополя почувствовали, что Русская православная церковь рядом и готова помочь», — рассказал директор и главврач больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

В сообщении отмечается, что Мелитополь — это уже четвертый город в зоне конфликта, в котором организована медицинская помощь православными врачами-добровольцами и специалистами по уходу из Москвы.

Специалисты церковной больницы планируют также организовать в Мелитополе курсы по уходу за ранеными. Прошедшие обучение будут трудоустроены в больницы города в качестве младших медицинских сестер.

Новости по теме

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей

В феврале 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 497 817 рублей. 

Служба «Милосердие – Казань» приглашает на работу патронажных сестер Служба «Милосердие – Казань» приглашает на работу патронажных сестер

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» объявляет набор в штат патронажных сестёр милосердия по уходу за пожилыми и инвалидами на дому.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.