Патриарх Кирилл пожелал российским олимпийцам уповать на помощь и попечение Божие

1047

Святейший Патриарх Кирилл благословил членов олимпийской и паралимпийской сборных команд России на участие в XXIV Олимпийских и XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине.

«Своим трудом вы заслужили право отстаивать на полях спортивных сражений честь Отечества. Годами упорных тренировок под руководством тренеров и наставников вы оттачивали свое мастерство, преодолевали трудности и испытания, закаляли характер и волю к победе», — сказал Первосвятитель в своем обращении к спортсменам.

При этом Святейший выразил надежду на то, что на предстоящих играх российским олимпийцам и паралимпийцам «удастся показать впечатляющие результаты, добиться немалых спортивных успехов и завоевать новые олимпийские награды».

Как отметил патриарх Кирилл, невозможность из-за ситуации с коронавирусом вместе помолиться в храме перед Олимпийским играми не помешала «ощутить нам общность в молитвах перед важным этапом вашей жизни».

В заключение Предстоятель Русской Церкви пожелал российским спортсменам всегда уповать «на всесильную помощь Божию и Его мудрое попечение о каждом человеке».

«Да укрепит вас всесильный Господь в предстоящих состязаниях. Призываю на вас Божие благословение, уповая, что предстоящие соревнования послужат созиданию мира во всем мире, прекращению междоусобных браней и примирению народов», — заключил Первоиерарх.

Напомним, что XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут в китайском Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. XIII Зимние Паралимпийские игры состоятся там же с 4 по 13 марта 2022-го.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.