Святейший Патриарх Кирилл направил поздравление О. Шольцу с избранием на пост Федерального канцлера Германии

1098

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Олафу Шольцу послание, в котором поздравил его с избранием на пост Федерального канцлера Республики Германия.

Его Превосходительству господину Олафу Шольцу, Федеральному канцлеру Республики Германия

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Федеральный канцлер!

Поздравляю Вас с избранием на должность Федерального канцлера Германии. Волеизъявлением парламентариев страны, а через них и немецких граждан, Вам оказано высокое доверие возглавить Правительство Республики.

В разное время занимая ответственные государственные должности, Вы стремились следовать принципам деятельного участия в жизни людей, решать сложные вопросы экономического и социального устройства.

Русская Православная Церковь, исторически присутствующая на немецкой земле и духовно окормляющая многочисленную паству, готова к дальнейшему развитию отношений с Правительством Республики, в том числе в деле укрепления дружественных связей между русским и немецким народами.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, доброго и крепкого здравия, благословенных успехов в предстоящем ответственном служении, а народу Германии — мира и процветания.

С уважением,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.