Церковные новости

Источник:
РИА Новости
Церковь не собирается закрывать храмы в нерабочие дни

В Русской Православной Церкви не планируют особых мер в связи с ростом заболеваемости ковидом и введением нерабочих дней, сообщил заместитель управляющего делами Московской Патриархии, епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

«В отличие от светских учреждений, с лета прошлого года противоэпидемические меры в храмах оставались неизменными, не принимались решения об их ослаблении, затем вновь устрожении. Новых решений не требуется», – заявил он РИА Новости.

«Так же, как и светская власть сейчас будет следить более внимательно за соблюдением, например, масочного режима, так и настоятелям следует сейчас быть более требовательными, чем в иное время к соблюдению предписанных мер», – пояснил владыка Савва.

Церковь и общество