Если состоится новая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским, то о ней объявят за неделю

1418

В будущем, возможно, состоится еще одна встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском, но объявят о ней не больше, чем за неделю, об этом сообщил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

«Думаю, она (встреча — ред.) состоится, но мы о ней не будем объявлять за несколько месяцев. Помните, о встрече в Гаване было объявлено за неделю. Когда мы закончим подготовку ко второй, объявим так же — за неделю», — сказал владыка Иларион в интервью газете Corriere della Sera, передает ИА ТАСС.

При этом глава ОВЦС отметил, что важен не сам факт встречи, а то, чем она будет наполнена и какие принесет результаты.

Митрополит Иларион также сообщил, что визит Папы Римского в Россию «не стоит в повестке дня двусторонних отношений». — Сейчас нет условий. Не думаю, что должен называть причины, почему сейчас это невозможно. Стороны их знают, — сказал иерарх, подчеркнув, что первая встреча глав двух Церквей в феврале 2016 года в Гаване (Куба) придала «новый импульс» общим взаимоотношениям.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Святитель Варсонофий, епископ Тверской, Казанский чудотворец
Публикации 24 апреля 2024
Святитель Варсонофий, епископ Тверской, Казанский чудотворец

В 1555-м году, вскоре после завоевания Иоанном Грозным Казанского ханства, там была образована новая епархия. На покорённых землях наряду с татарами проживали чуваши, марийцы и другие народности.

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».