В связи с трагедией в Перми Патриарх Кирилл призвал внимательнее отнестись к душевному состоянию молодежи

1414
Фото

Нападение вооруженного студента на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), в результате чего погибли люди, убеждает в необходимости более пристального отношения к душевному состоянию современной молодежи, об этом сказал патриарх Кирилл.

«К сожалению, уже не первый раз мы сталкиваемся с трагедией, которая убеждает нас в необходимости более внимательного отношения к душевному состоянию подростков и ограждения их от деструктивного влияния и опасных увлечений», — сказал Святейший в своем соболезновании губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, а также родным и близким погибших.

Предстоятель Русской Церкви надеется, что руководство региона «приложит необходимые усилия для оказания помощи семьям погибших и проявит попечение о пострадавших, а также их родственниках».

«В свою очередь, клирики Пермской митрополии готовы духовно поддержать всех нуждающихся в пастырской заботе», — добавил Первосвятитель.

В свою очередь, в соболезновании митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию, Святейший Патриарх выразил надежду, что священнослужители епархии «окажут необходимую поддержку родным и близким погибших и пострадавших, а также тем, за чью жизнь сейчас борются медики».

Предстоятель Русской Церкви молится об упокоении душ всех погибших, об исцелении раненых и укреплении всех, кого коснулась трагедия.

Напомним, что в результате нападения злоумышленника на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) в понедельник 20 сентября 6 человек погибли и более 20 пострадали.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.