В Ногинске помолились о погибших при взрыве газа в доме

1305

В среду 8 сентября в Ногинске, перед домом, в котором взорвался бытовой газ, помолились об упокоении жертв этой трагедии.

Заупокойную литию возглавил благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев, сообщает сайт Богородского благочиния.

После службы отец Марк встретился с жителями дома, которые сейчас временно размещены в детском саду неподалеку.

Кроме того, Богородское благочиние организовало в храмах округа сбор помощи пострадавшим.

Напомним, что рано утром 8 сентября в многоквартирном доме на улице 28 июня городского округа Богородский в Ногинске произошел взрыв. Предварительно установлено, что взорвался бытовой газ в одной из квартир. Сейчас данное ЧП расследуется.

По последним данным, жертвами трагедии стали пять человек, не менее 20 пострадали. Разбор завалов на месте взрыва и поиск людей еще продолжаются.

Новости по теме

О молитве
Публикации 2 апреля 2024
О молитве

Второй воскресный день Великого поста посвящён памяти святителя Григория Паламы – одного из великих учителей молитвы, жившего на рубеже XIII-XIV столетий.

Новый год — время молитвы
Публикации 30 декабря 2023
Новый год — время молитвы

Для христианина праздник Нового Года — это повод вознести усердную молитву к Богу. Молитву благодарственную мы вознесём потому, что нам всегда есть, за что благодарить нашего Создателя.

Молитва — чудо на земле
Публикации 21 июня 2023
Молитва — чудо на земле

Человеку стоит лишь на мгновение расслабиться, сказать себе: «У меня все хорошо». И молитва уже не та, и душа не на месте. И главное, объяснить другим ближним, что есть молитва, сложно. Может, мы и не знаем эту «настоящую» молитву?

Цель нашей молитвы — это душевный покой почившего и мир с Богом
Публикации 3 июня 2023
Цель нашей молитвы — это душевный покой почившего и мир с Богом

В этом году Троицкая родительская суббота приходится на 3 июня. О том, как можно почтить память почившего человека и деятельно проявить к нему любовь — беседа с настоятелем Введенского Кизического монастыря города Казани игуменом Пименом (Ивентьевым).