Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с гибелью главы МЧС Евгения Зиничева

1231

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с трагической гибелью министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Евгения Николаевича Зиничева.

Родным, близким и соратникам генерала армии Е.Н. Зиничева

Дорогие братья и сестры!

С большой скорбью узнал о трагической гибели Евгения Николаевича Зиничева. Исполняя служебный долг, почивший героически пытался спасти жизнь человека, упавшего в воду, делом явил пример мужества и самопожертвования, образец того, каким призван быть настоящий спасатель, готовый, не раздумывая, прийти на помощь каждому страждущему. Да вменит ему Господь подвиг сей в праведность!

На протяжении многих лет Евгений Николаевич с отдачей сил трудился на весьма ответственном поприще в Службе безопасности Президента Российской Федерации. Последние годы, занимая высокий пост министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, почивший зарекомендовал себя не только высококвалифицированным профессионалом и талантливым руководителем, эффективно организующим работу важного государственного ведомства, от деятельности которого зависит здоровье, жизнь и благополучие сограждан, но и замечательным человеком, которого уважали и ценили как близкие и сослуживцы почившего, так и все, кому довелось знать его лично.

Молюсь о новопреставленном рабе Божием Евгении, дабы Господь простил ему всякое прегрешение и с любовью принял в Царстве Небесном, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная, всем же скорбящим о его кончине — ниспослал утешение и крепость сил достойно перенести это тяжелое испытание. Вечная память Евгению Николаевичу!

Новости по теме

В праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина» на территории Зеленодольского гарнизона пожарной охраны совершён благодарственный молебен В праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина» на территории Зеленодольского гарнизона пожарной охраны совершён благодарственный молебен

17 сентября, в день празднования иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», в часовне Зеленодольского гарнизона пожарной охраны был совершён благодарственный молебен. Молебное пение совершил настоятель храма апостола Андрея Первозванного

В поселке Новый прошли сборы Клуба юных спасателей «Спас» В поселке Новый прошли сборы Клуба юных спасателей «Спас»

В июле в поселке Новый состоялись сборы Клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов. Сборы проходили на базе поисково-спасательного отряда.

В пожарной части Чистополя прошел открытый урок по пожарной безопасности В пожарной части Чистополя прошел открытый урок по пожарной безопасности

26 июня в пожарной части города Чистополя состоялся открытый урок по пожарной безопасности.

В Казанском соборе состоялся молебен для сотрудников МЧС Татарстана В Казанском соборе состоялся молебен для сотрудников МЧС Татарстана

17 сентября, празднование иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», сотрудники Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан молились за богослужением в Казанском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря.