В Свердловской области подросток спас на пожаре семерых детей

1662

В селе Чатлык Красноуфимского округа Свердловской области 16-летний Сергей Тетеревков спас на пожаре в общей сложности семерых детей.

Ранним утром 1 августа молодой человек возвращался домой, когда заметил горящую веранду одного из частных домов на улице Ленина, сообщает сайт ГУ МЧС по Свердловской области.

Пламя уже преградило свободный вход и выход из дома, при этом оно быстро распространялось на крышу здания.

Не растерявшись, Сергей Тетеревков сначала забежал к себе домой, сообщив отцу о пожаре и попросив позвонить в пожарную часть, после чего сам бросился на помощь.

К тому моменту войти внутрь дома было уже никак нельзя. В такой ситуации парень пробрался в дом через окно.

В одном из помещений горящего дома Сергей Тетеревков увидел трех спящих детей, которых он разбудил, по одному эвакуировал через окно на улицу и отвел на безопасное расстояние.

Однако на этом парень не остановился, т.к. огонь начал распространяться в сторону соседнего дома. В этом доме дверь была заперта, а на стук никто не отзывался. Тогда Сергей протиснул руку в расщелину, открыл засов двери и зашел внутрь.

В одной из комнат он обнаружил еще четверых спящих детей. Молодой человек разбудил их и вывел на улицу. Всех спасенных детей Сергей собрал вместе и успокаивал до приезда пожарных.

Прибывшие вскоре подразделения справились с огнем менее чем за 10 минут. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Отмечается, что Сергей Тетеревков является учащимся Красноуфимского профессионального училища № 115. В настоящее время ГУ МЧС России по Свердловской области рассматривает вопрос о представлении юного героя к награде МЧС России.

Новости по теме

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».