Московская духовная академия приглашает на курсы повышения квалификации

1451
Фото

С 28 декабря 2020 по 5 января 2021 года Отдел дополнительного образования Московской духовной академии проведет образовательные курсы для мирян, желающих изучить основы Православия, а также курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных (ОРКСЭ и ОДНК НР), воскресных школ, преподающих и желающих преподавать основы православной культуры.

В рамках занятий будут доступным языком освещены актуальные темы по основным дисциплинам богословского цикла: Священному Писанию, истории Церкви, основам православного вероучения, литургике, церковному искусству, музыке и иным.

На лекциях педагоги познакомятся с методиками преподавания соответствующих дисциплин в рамках воскресных и общеобразовательных школ.

Почему Церковь устроена именно так? В чем смысл богослужения? Зачем нужны церковные Таинства? Что такое духовная жизнь и как жить по Евангелию? Сложные моменты церковной истории и вызовы современности. На эти и многие другие вопросы наши преподаватели ответят в рамках занятий, которые в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой пройдут в дистанционном формате на платформе Zoom.

Данный формат может быть удобен для слушателей, проживающих в отдаленных регионах.

Слушатели, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверение / сертификат установленного образца.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Дополнительная информация: https://mpda.ru/news-heading/otdel-dopolnitelnogo-obrazovanija/

Телефон: +7-963-711-53-90

E-mail: [email protected]

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.