ВЦИОМ: Большинство россиян считают, что их окружают добрые люди

1973

Большинство россиян считаю, что в их окружении есть добрые люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ВЦИОМ, приуроченный к Всемирному дню проявления доброты, который отмечался 17 февраля.

Так, согласно опросу, 75% россиян считают, что их окружают добрые люди, при этом 8% из них уверены, что добрым является абсолютно все их окружение.

По данным исследования, добрыми людьми большая часть респондентов (28%) считает тех, кто всегда готов помочь другим и поддержать их. На втором месте (27%) такие качества как отзывчивость, небезразличие и сочувствие.

Кроме этого, 72% опрошенных считают, что в целом к добрым людям нельзя отнести тех, кто проявляет доброту исключительно к своим близким, но не к остальным людям. При этом 64% отметили, что окружающие по отношению к ним часто совершают добрые поступки.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 15 февраля 2020 г. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Новости по теме

В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

По закону любви: Неделя о Страшном суде
Публикации 10 марта 2024
По закону любви: Неделя о Страшном суде

В Евангельском чтении на сегодняшний день, который именуется Неделей о Страшном Суде, Господь говорит, по какому принципу будет этот Суд вершиться над каждым конкретным человеком. И принцип этот прост и понятен...

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» несут служение в Республиканской клинической больнице Добровольцы службы «Милосердие — Казань» несут служение в Республиканской клинической больнице

Добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжают нести служение в Республиканской клинической больнице.