Владимир Путин пообещал, что пока он — Президент, в России не узаконят однополые семьи

1472

12 февраля Президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию дал обещание, что пока он занимает пост главы государства, в России не будут узаконены однополые семьи.

«Вы знаете, сегодня даже само понятие семьи, как, может быть, это ни казалось бы странным, требует тоже защиты. Я не знаю, лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам "мама" и "папа" могут прийти какие-то универсальные странные понятия "родитель номер один" и "родитель номер два". Сегодня же это не фантастика, сегодня это реальность в ряде стран. […] Что касается "родителя номер один", "родителя номер два", я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я Президент, у нас не будет "родителя номер один", будут папа и мама», — сказал глава государства.

В ходе встречи депутат Госдумы Ольга Баталина также сообщила, что в рабочую группу поступила масса предложений о закреплении в Конституции понятия традиционной семьи.

«Желание некоторых авторов, которые направляют нам свои поправки, даже в Конституции напрямую прописать, что семья — это союз мужчины и женщины», — сказала она.

В ответ на это Владимир Путин отметил, что предложенная формулировка дискуссионная, поэтому требуется ее уточнение.

«Семья, вы сказали, союз мужчины и женщины. А если это неполная семья? Что тогда? Давайте, нам надо уточнить некоторые вещи. Брак — это союз мужчины и женщины, с семьей немножко по-другому», — сказал Президент.

Глава России добавил, что сама по себе идея дать определение традиционной семьи — правильная и должна быть поддержана, «надо только подумать, в каких формулировках и где это сделать».

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни
Онлайн-трансляции 5 марта 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни

5 марта 2024 года на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция программы «Светлый вечер в Казани». ьГостем студии станет Светлана Преображенская, психолог, супервизор Института Интегративной Системной Семейной Терапии (Москва).

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Елакова — о скрытых конфликтах в семье
Радио «Вера — Казань» 16 февраля 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Елакова — о скрытых конфликтах в семье

Студию портала «Православие в Татарстане» посетила семейный психолог Светлана Елакова. В ходе беседы с ведущим программы «Светлый вечер в Казани» иереем Алексием Павловым специалист ответила на вопросы, касающиеся скрытых конфликтов в семье.