Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с расстрелом мирных граждан в ряде городов США

1693
Фото

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту США Дональду Трампу в связи с серией инцидентов со стрельбой, в результате которых погибли и пострадали десятки человек. 3 августа 2019 года в результате стрельбы в магазине Walmart на территории торгового центра в Эль-Пасо (штат Техас) 21 человек погибли, более 20 получили ранения. В ночь на 4 августа стрельба была открыта в центре Дейтона (штат Огайо), в результате погибли девять человек. Еще семь человек получили ранения при стрельбе в одном из парков Чикаго (штат Иллинойс).

Его Превосходительству господину Дональду Трампу, Президенту Соединенных Штатов Америки

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

С болью в сердце воспринял известие о гибели и ранении мирных граждан в результате стрельбы в трех городах Америки.

В эти тяжелые для американского народа дни соболезную всем, кого коснулось горе. Надеюсь, что в дальнейшем будет сделано все возможное, дабы не допустить повторения подобных трагедий в будущем.

Милостивый Господь да укрепит руки врачей, борющихся за жизнь и здоровье пострадавших, ниспошлет скорейшее исцеление раненым и утешение родным и близким погибших.

С соболезнованиями,
+Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

В день 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Казанском соборе в столице Татарстана совершён благодарственный молебен В день 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Казанском соборе в столице Татарстана совершён благодарственный молебен

1 февраля 2024 года Русская Православная Церковь молитвенно отмечает 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день во всех храмах и монастырях Русской Церкви возносились сугубые молитвы о здравии Предстоятеля.