Владимир Путин поддержал проект создания в Крыму музея мирового христианства

1333

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что государство поддержит проект создания в Крыму музея мирового христианства.

«Мы поддержим проект создания музея мирового христианства в Херсонесе. Он уникален: ничего подобного в мире нет. Надеюсь, мы его реализуем», — сказал Владимир Путин на встрече с представителями общественности полуострова.

Глава государства также добавил, что «Крым дорог нам не только возможностями в сфере экономики, но и огромным культурным потенциалом, который привлекает людей со всей страны».

По словам президента, крещение князя Владимира в Херсонесе и Крещение Руси «сыграли большую огромную роль в истории страны».

Новости по теме

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

 Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя
Актуальная аналитика 24 февраля 2023
Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя

В России необходимо повысить общественную значимость труда учителя, об этом заявил глава государства Владимир Путин.

Уверен, что собор Казанской иконы Божией Матери станет одним из духовных центров Казани
Прямая речь 21 июля 2021
Уверен, что собор Казанской иконы Божией Матери станет одним из духовных центров Казани

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям торжественного открытия восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря в столице Татарстана.

Священник Казанской епархии принимает участие в военно-патриотическом автопробеге «Дорогами Победы» Священник Казанской епархии принимает участие в военно-патриотическом автопробеге «Дорогами Победы»

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в Набережных Челнах стартовал военно-патриотический автопробег «Дорогами Победы».