Два монастыря Севастополя включили в «Золотое кольцо Боспорского царства»

1143
Фото

Севастопольские Свято-Климентовский мужской монастырь и Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент включили в создаваемый межрегиональный туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства», передает ТАСС.

О включении монастырей, а также средневековых крепостей и руин античного города Херсонес в туристический маршрут рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«В маршрут „Золотое кольцо Боспорского царства“ включены Свято-Климентовский мужской монастырь, Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент, музей-заповедник „Херсонес Таврический“, а также находящиеся в зоне его ответственности средневековые крепости Чембало (Балаклава) и Каламита (Инкерман)», — сказал глава города.

«Золотое кольцо Боспорского царства» — туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства. Он включает 10 городов, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя.

Проект, вызвавший немалый общественный интерес, будет развиваться при поддержке Ростуризма и Русского географического общества.

В четверг 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о создании маршрута.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принимает участие в военно-патриотическом автопробеге «Дорогами Победы» Священник Казанской епархии принимает участие в военно-патриотическом автопробеге «Дорогами Победы»

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в Набережных Челнах стартовал военно-патриотический автопробег «Дорогами Победы».

В день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого) митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицкой обители В день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого) митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицкой обители

11 июня, попразднство Вознесения Господня, день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Духовенство и миряне города Казани приглашаются принять участие в донорской акции Духовенство и миряне города Казани приглашаются принять участие в донорской акции

11 июня, в день памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого, духовенство и миряне города Казани приглашаются поучаствовать в донорской акции. Забор донорской крови будет производиться с с 7:30 до 13:00 в Республиканской станции переливания крови (проспект Победы, д. 85).

Святитель Лука Крымский о благодати Святого Духа: «Даже осанка и походка наши изменятся»
Публикации 11 июня 2020
Святитель Лука Крымский о благодати Святого Духа: «Даже осанка и походка наши изменятся»

… С силой, подобной урагану, сошел Святой Дух на апостолов Христовых, ибо пред ними лежала грандиозная задача коренным образом изменить мировоззрение всего человечества и весь ход мировой истории.