На телеканале «Спас» стартует масштабный телевизионный проект о святынях России

2653
Фото

6 октября 2018 года на телеканале «Спас» стартует масштабный федеральный телепроект «Святыни России».

Федеральный проект «Святыни России», реализуемый Федеральным агентством по туризму совместно с Общественным советом при Ростуризме и телеканалом «Спас», направлен на привлечение внимания отечественных и зарубежных туристов к российским памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, а также на популяризацию России как интересного и привлекательного направления для путешествий. Об этом рассказали на презентации проекта 3 октября, сообщает сайт Ростуризма.

— Это очень глубокий проект, соединяющий много смыслов. Туризм — это не только экономика, но и идеология. Мы хотим показать глубину, красоту и гармонию России, помочь россиянам и гостям нашей страны сформировать ее целостный образ, — сказал на презентации глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По его словам, материалы проекта будут также публиковаться на Национальном туристском портале «Russia.Travel», переводиться на иностранные языки и использоваться в различных выставочных и туристических мероприятиях.

— Так о стране ещё никто никогда не рассказывал. Этот проект раскрывает цивилизационный код России. 14 регионов — это только первый сезон. Это масштабный проект и в тоже время он очень личный, — сказал генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников.

Ведущими телепроекта станут Виктория и Антон Макарские.

— Участие в проекте «Святыни России» — настоящее счастье. Это и образование и духовное просвещение. Проект помогает вовлекать аудиторию, в т.ч. молодежь, в диалог, рассуждать вместе о том, что очень важно для человека, — отметил ведущий телепрограммы Антон Макарский.

Виктория Макарская подчеркнула, что «понимание духовной жизни страны необходимо для понимания её истории».

Первый сезон съемок проходит во Владимирской, Вологодской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областях, Санкт-Петербурге, Москве и Карелии.

Премьера программы «Святыни России» состоится на телеканале «Спас» в субботу 6 октября в 20:00. Повтор выпуска — в воскресенье 7 октября в 9:00.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром
Анонсы и объявления 29 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром

В первой декаде марта паломническая служба Казанской епархии организует двухдневную поездку в Муром. Предлагаем вашему вниманию примерную программу мероприятия.

Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому
Публикации 16 февраля 2024
Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому

Прихожанка Казанско-Богородицкого мужского монастыря рассказывает о своей поездке в Японию

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.