Правительство обсудит ряд мер для снижения количества абортов

7183
Фото

Правительство Российской Федерации обсудит ряд мер, призванных уменьшить число абортов и отказов от новорожденных детей. Настоящая инициатива осуществляется в рамках программы «Десятилетия детства», рассчитанного до 2020 года.

Особое внимание будет направленно на рассмотрение таких острых вопросов, как профилактика искусственного прерывания беременности, отказы от новорожденных детей и медико-социальная поддержка беременных женщин, попавших в кризисную жизненную ситуацию, передает агентство «Интерфакс-религия».

Согласно документу, в ближайшие два года должна быть улучшена психологическая поддержка беременных в специальных учреждениях, оказывающих медицинскую помощь по профилю «Акушерство и гинекология».

Принятые меры коснутся и организаций, оказывающих услуги беременным женщинам в кризисной жизненной ситуации.

Главной целью всех предлагаемых мероприятий должно стать снижение числа абортов и отказов от новорожденных детей в Российской Федерации.

Новости по теме

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая