Преставился старец-духовник Псково-Печерского монастыря архимандрит Адриан (Кирсанов)

11013
Фото

В субботу 28 апреля, на 97 году жизни, отошел ко Господу старец-духовник Псково-Печерского монастыря архимандрит Адриан (Кирсанов).

Похороны одного из старейших насельников обители состоятся 30 апреля 2018 года, сообщает сайт Псковской епархии.

Архимандрит Адриан (Кирсанов) родился 17 марта 1922 года в Курской губернии.

До принятия монашества работал в горячем цеху на оборонном заводе, потом участвовал в Великой Отечественной войне (ветеран ВОВ).

После войны принял монашеский постриг в Троице-Сергиевой лавре по благословению патриарха Пимена. В обители преподобного Сергия отец Адриан подвизался с 1953 по 1975 годы.

В Псково-Печерском монастыре, где старец подвизался с 1975 года, он прошел путь от монаха-священника до архимандрита.

Старца Адриана многие любили за особую силу молитвы и обращались к нему за наставлением и утешением.

Новости по теме

В день ангела архимандрита Иоанна Крестьянкина митрополит Кирилл принял участие в богослужении в Псково-Печерском монастыре В день ангела архимандрита Иоанна Крестьянкина митрополит Кирилл принял участие в богослужении в Псково-Печерском монастыре

13 июля 2023 года, в праздник Собора 12-ти апостолов и день тезоименитства приснопамятного архимандрита Иоанна (Крестьянкина), на паперти Михайловского собора Успенского Псково-Печерского монастыря состоялось соборное архиерейское богослужение.

Как про русский монастырь узнали во всём мире
Публикации 11 апреля 2016
Как про русский монастырь узнали во всём мире

Сегодня празднуется память преподобных Марка и Ионы — основателей Псково-Печерского монастыря. Удивительно, но факт: за всю свою пятисотлетнюю историю обитель ни разу не закрывалась.