Жители Кемерово выступили c инициативой постройки часовни на месте сгоревшего торгового центра

2784
Фото

Жители Кемерово обратились к губернатору области Аману Тулееву с просьбой возвести на месте сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» православную часовню или создать парк.

«25 марта 2018 в г. Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, погибли взрослые и дети. Просим Вас принять решение демонтировать ТЦ и возвести часовню или сделать парк с монументом, погибшим людям и детям во время пожара», — говорится в петиции, опубликованной на сайте «Change.org».

На данный момент обращение подписали почти 27,5 тысяч человек, а цель — собрать 35 тысяч подписей.

Напомним, что в среду 28 марта 2018 года в России проходит день общенационального траура по погибшим в результате пожара 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. По последним официальным данным в результате трагедии погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. Также есть пострадавшие.

Новости по теме

Патриарх Кирилл сообщил, что духовенство готово помочь пострадавшим от пожаров на Урале Патриарх Кирилл сообщил, что духовенство готово помочь пострадавшим от пожаров на Урале

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с крупными пожарами в Свердловской области, в результате которых пострадали многие люди и уничтожены сотни домов.

Два проекта Казанской епархии стали победителями конкурса грантов «Православная инициатива — 2023» Два проекта Казанской епархии стали победителями конкурса грантов «Православная инициатива — 2023»

Подведены итоги Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2023». На конкурс поступило 625 заявок из 66 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Абхазии и Кыргызстана.

В старинном храме Ризоположения прошёл фестиваль «Звуки под сводом» В старинном храме Ризоположения прошёл фестиваль «Звуки под сводом»

Участниками культурно-просветительского мероприятия стали 200 человек. В их числе жители Тихого Плёса, Бурнашевского поселения и гости из Казани.

В Доме трудолюбия оказывается всесторонняя помощь людям в сложной жизненной ситуации В Доме трудолюбия оказывается всесторонняя помощь людям в сложной жизненной ситуации

Отдел по противодействию алкоголизму и наркомании Казанской епархии совместно с казанским приходом святителя Варсонофия реализует социальный проект «Дом трудолюбия», направленный на утверждение трезвости.