Новый храм при МГУ им. Ломоносова откроют в 2018 году

6769
Фото

В наступившем году на территории университетского комплекса МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах откроется новый храм, об этом сообщил настоятель домового храма МГУ святой мученицы Татианы Римской протоиерей Владимир Вигилянский.

«Уже выделена земля, и в этом году уже будет богослужение, пока во временном деревянном храме на новых территориях Московского государственного университета на проспекте Вернадского», — сказал отец Владимир в четверг 25 января, обращаясь к студентам, преподавателям и ректору МГУ, собравшимся на Патриаршее богослужение в храме святой Татианы Римской, передает ИА ТАСС.

Отмечается, что с инициативой построить храм на Воробьевых горах в 2010 году выступили преподаватели, сотрудники и студенты МГУ им. М.В. Ломоносова. Строительство, начавшееся около года назад, ведется на пожертвования верующих. На сегодня при столичном ВУЗе действует домовый храм святой мученицы Татианы Римской на Моховой.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).